2012.01.31 Tuesday

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

2011.11.30 Wednesday

かわいい脱走犬

 
あやめでちゅ。あたち、脱走してきちゃったの。えへっ!!


げんきです。ぼくもつられて脱走してきちゃったわん


み〜〜ちゃんはかわいい脱走犬と遊べて大満足。よかったね
2011.11.29 Tuesday

お洋服



寒くなってきたのでお洋服を着はじめました。でもなぜかビスコっちはいつの間にか裸族になってるんだよね〜〜。

2011.11.28 Monday

ばら

 

グリーンアイスがおかしなことに!!
花びらの中から、葉っぱが出てきてまたつぼみが、、、、


フレンチレースも変なところから花びら2枚ほど


シュネープリンスもきれいに咲く花もあれば、いつまでも咲かないおかしな花があったり、、

たぶん肥料が多いのかな??
2011.11.24 Thursday

みるくの耳。

 
みるくの耳、ようやくきれいになってきた。けど、まだ奥の方に黒い耳あかあるんだよね。もうひとふんばり。
2011.11.23 Wednesday

リース。

 

先日作ったあじさいのリース。土曜日の雨でグダグダになっちゃった。

あじさいのリースはやっぱ室内用だよね

で三年ぶりぐらいかな、木の実でリースを作ったの。

何年か前に採った木の実も意外に使えるぅ〜〜。

やっぱリース作り楽しいわ〜〜
2011.11.22 Tuesday

DSR

 

パソコン用に使っていた、60’sか70’sのサイドシェルの座面がとれて、

結局そのままの状態、、、いろいろ悩んだ末、やっぱりパソコン椅子はDSRかなと。

ほんとはハーマンミラー社製がよかったけど、値段にひかれまたまたリプロダクトだよ。



2011.11.21 Monday

紫いも。

 
先日、知り合いの畑でお芋掘り堀りさせてもらいました。 

紫いも、にんじんいも、ふつうのおいもの3種類。 

娘達が、紫芋でスィートポテトを作ってくれました。見た目すごいけど、おいしかったよ。
2011.11.19 Saturday

さわやか

 
テスト期間中の長女とふたりで、静岡定番のハンバーグ店、さわやかでランチ。

やっぱ、うまいね〜〜

長女がごちカメ!ってアプリで湯気とか追加。どうなの〜〜
2011.11.12 Saturday

青の寄せ植え。

 

もうやめようと思いつつ、ついつい買い込んでしまいます。。。

だから、せっせと寄せ植えを作ります。

宿根のロベリア(名前わすれた)、サルビアアズレア、オレガノケントビューティ、ユーカリ、木百香。

青の寄せ植えができました
2011.11.11 Friday

隠す。

 
みるくもビスコもおやつを庭に持っていって、隠すことがあります。

穴を掘って、入れて、鼻でうまいこと土をかぶせます。おかげでお鼻が砂砂よ
Calendar
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< August 2017 >>
Slidshow
Birthday
Think the Earth
Weather
Categories
Links
Profile
Sponsored Links
Search this site.
Others
Mobile
qrcode
Powered by
30days Album
無料ブログ作成サービス JUGEM